15 декабря 2021 года на базе Ворсихинской СОШ прошло заседание сетевой гуманитарной, предметной лаборатории на тему «Формирование функциональной грамотности». Педагоги сети посетили урок литературы в 11 классе по теме «А.А.Ахматова. «Сжала руки над темной вуалью»", который провела молодой педагог Дорощук Оксана Владимировна. А также педагоги Ворсихинской СОШ провели интегрированный урок литературы и обществознания в 7 классе по теме: «Социальное неравенство. Бедные и богатые».
В рамках предметной лаборатории педагоги обсудили актуальные вопросы по теме. Выявили проблемные зоны при формировании функциональной грамотности у обучающихся, поделились наиболее эффективными способами и приемами работы с текстом.