2024

В преддверии Дня учителя, в нашей школе состоялась «Классная встреча» с молодыми учителями , которые только пришли работать к нам в школу🏫

🧑🏻🎓Участниками такой «необычной» встречи стали обучающиеся с 5 по 9 классы. Ребята задавали вопросы разного характера, получая на них весьма интересные и исчерпывающие ответы. Ведущий встречи Желнина Екатерина и ребята смогли спросить интересующие их вопросы у Хирина Дениса Анатольевича и Казанцевой Марины Павловны🧑🏻🏫

В конце вместе с учениками Денис Анатольевич исполнил на гитаре песню «Учитель»🎸

Встреча прошла на одном дыхании и была действительно классной❗

2024

Как приятно выйти погулять по осенним лесным тропинкам, подышать свежим бодрящим осенним воздухом, насладиться осенними пейзажами. Вот только огорчает, иногда встречающаяся банка или бутылка, портящая пейзаж. Если у вас с собой мусорный пакет и рабочие перчатки, можно легко это исправить, забрав с собой, всё что не должно портить красоту леса! Что мы и сделали выйдя на природу с учениками 3,4,5 классов их вожатой Рустамовой Фрозой и их учителями: Цыкуновой Е. В, Нестеровой О.Н. и Козар Л. П. Мы хотим чтобы лес был чистым! Прогуляясь и собрав немного мусора мы приняли участие в акции, зарядились бодростью и с чистой совестью вернулись домой. Прогулка удалась! Чистый лес- чистая совесть!

2024

22 апреля прошел традиционный урок «Разговоры о важном», посвященный Дню весны и труда.

1 мая в России ежегодно отмечается День весны и труда — праздник, посвященный трудящимся и соблюдению их прав. 22 апреля прошло занятие из цикла встреч «Разговоры о важном», посвященное истории праздника, а также 20-летию Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

2024

8 мая 2024 года в школе прошел Единый Урок Памяти "Мы помним! Мы гордимся"", посвященный 79-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и направлен на увековечение памяти о погибших героях Великой Отечественной войны.
Ребята вместе с классными руководителями вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне. Для ребят были представлены фотоматериалы о начале войны и подвигах наших героев.

2024

26.02.2024 прошло очередное занятие по основам робототехники в МАОУ Сорокинская СОШ3, у ребят 1 класса ( 1 группа ). На уроке они научились собирать своего первого робота из набора Lego WeDo 2.0 и заставили его двигаться при помощи программы