ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

27
января
2011

21 марта – Всемирный день поэзии
В чём волшебство поэзии?
Возможно, в обнаженье чувств?
В способности затронуть сердца струны?
Ведь могут же слова, слетающие с уст,
Счастливым сделать день угрюмый.
А может, это просто наважденье?
И всё ж, покуда существует свет,
За строчкой строчку, словно ожерелье,
Нанизывает медленно слова… поэт.
Для учащихся 6 класса была организована встреча с творческим человеком нашего района Плотниковой Любовь Леонидовной.
Для молодого поколения представление о Родине, малой Родине не столь актуальны.  Всё  кажется  далёким  и  несбыточным.   Но  когда  вдруг раскрывается  простой,  знакомый,  близкий  человек,  тогда  появляется  новый  взгляд  на  привычные  вещи.  Знакомство с  творчеством  земляков,   помогает  понять поэзию, так сказать, идущую  из «народной  души».
{igallery 1407}
К 80 –летию детского писателя Владислава Крапивина.
Владислав Крапивин – один из самых знаменитых и читаемых детских писателей современной России. Он написал столько книг, что и сам не может точно их сосчитать. Тут и сказочные истории для малышей, и фантастические – о мальчишках, которым открыты пути по всем мирам огромной Вселенной, и повести о мире, в котором мы проживаем без всякой фантастики, – о детских бедах, победах и верной дружбе.
15 октября в школьной  библиотеке прошёл литературный час «Писатель с морской душой».
Библиотекарь рассказала, откуда появилась любовь писателя к морю, ведь в Тюмени, где он вырос, не было моря? Владислав Крапивин читал о море у своих любимых писателей: Жюль Верна, Стивенсона. Любовь к миру детства и любовь к морю не отпускала Крапивина. Так родился отряд «Каравелла».
Всегда мальчишки и девчонки будут спешить на зов моря, на зов помощи, храня верность дружбе, справедливости, чести. И вести их будут книги Крапивина, его горнисты и барабанщики, его герои и друзья из “Каравеллы”.
{igallery 1210}

 

«Издательство «Просвещение»»

Все издания ОАО «Издательство «Просвещение»», подписанные «в печать» после 01 ноября 2014 года, выпускаются без приложений на физических носителях (CD  и DVD). Аудиокурсы, электронные приложения и иные дополнительные материалы к учебникам и учебным пособиям, выпускавшиеся ранее на дисках, размещены в электронном каталоге издательства и доступны для бесплатного скачивания по адресу http://catalog.prosv.ru . К каждому материалу для скачивания предлагается инструкция по установке и использованию продукта.

 

Основными задачами библиотеки являются:

  • обеспечение участникам образовательного процесса – обучающимся, педагогическим работникам, родителям (иным законным представителям) обучающихся (далее – пользователям) – доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов общеобразовательного учреждения на различных носителях: бумажном (книжный фонд, фонд периодических изданий); магнитном (фонд аудио- и видеокассет); цифровом (CD-диски); коммуникативном (компьютерные сети) и иных носителях;
  • воспитание культурного и гражданского самосознания, помощь в социализации обучающегося, развитии его творческого потенциала;
  • формирование навыков независимого библиотечного пользователя: обучение поиску, отбору и критической оценке информации;
  • совершенствование предоставляемых библиотекой услуг на основе внедрения новых информационных технологий и компьютеризации библиотечно-информационных процессов, формирование комфортной библиотечной среды.

 

Положение о порядке пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися МАОУ Сорокинской СОШ №3 здесь

Мероприятия:

 

Работа библиотеки:

  • Сценарий праздника "Для милых мам" здесь

Неделя детской книги 2010:

  • Открытие недели детской книги здесь
  • НДК для 1-2 классов "В гости к сказке" здесь
  • НДК для 3-4 классов "Веселый друг детей" здесь
  • НДК для 5-7 классов "Что за прелесть - эти сказки" здесь
  • НДК для 8-9 классов (интеллектуальная игра) "Мы знаем все" здесь
  • Итоговое мероприятие к НДК "Новой сказкой удивили" здесь

Неделя детской книги 2011:

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.