Ворсихинская школа

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией и получать её. В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, всё чаще используется против её владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.

9 февраля для учащихся 10 и 11 классов нашей школы прошёл «Урок Цифры» по теме «Приватность в цифровом мире». Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию в сфере информационных технологий.  На данном уроке были рассмотрены понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также ребята познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить их данные.

IMG_20210209_130934_result