Ворсихинская школа

Праздник по всему миру отмечают с 2012 года. Идея праздника принадлежит американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги в США. Эмми – мама троих детей. Однажды один из её сыновей спросил, почему люди не дарят друг другу книги просто так. Тогда Эмми решила создать для этого праздник, как День дарения книги детям, чтобы вдохновлять малышей больше читать. Эмми обратилась за помощью к знакомым из социальных сетей, и когда её инициативу поддержали миллионы людей, было решено назвать праздник Международным днём дарения книг. Ведь не только детям, но и взрослым приятно получить в подарок интересную книгу.

Главная идея праздника заключается в том, чтобы напомнить, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!

"Человек с хорошей книгой в руках никогда не может быть одиноким!" (Карло Гольдони).

Наверное, в каждой семье есть уже прочитанные замечательные книги, которым можно дать вторую жизнь. Дарите книги друзьям и родным, приносите в школьную библиотеку, тем кто в них особенно нуждается. Сделайте доброе дело подарите книгу с любовью!