ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
sorokino– sc3@mail.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

• Табун

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

2022

5 мая 2022 года на базе Ворсихинской СОШ прошли районные соревнования по Безопасному колесу. В соревнованиях приняли участие: Сорокинская СОШ №1, Готопутовская СОШ, Пинигинская СОШ, Ворсихинская СОШ (участвовало 2 команды).
Первое место заняла команда «БОНД» из Ворсихинской школы, второе место – вторая команда из Ворсихинской школы, третье место команда Сорокинской СОШ № 1.
По результатам этих соревнований защищать честь района предстояло команде «БОНД» из Ворсихинской школы. Команду представили: Тренькина Екатерина, Цыкунова Злата, Пучинкин Кирилл, Вейсалов Денис. Руководитель команды Волков Леонид Михайлович. Ребята выступили достойно. В областных соревнованиях «Безопасное колесо -2022» участвовало 33 команды. Ребята участвовали в следующих номинациях: «Медицина» (теория и практика), «ОБЖ», «ПДД», «Устройство велосипеда», «Автогородок», «Фигурное вождение», «Творческий конкурс».
В номинации «Творческий конкурс» наши ребята заняли 3 место. По результатам всех выступлений команда «БОНД» заняла призовое 9 место (из 10 призовых мест).
Ребята были награждены кубком, дипломами, медалями, ценными подарками.
Молодцы! Так держать!

2022

19.05.2022 в школе Рустамова Фроза, Нестерова Валерия, Мягких Алла, Белозерских Виктория провели информационный час музей в чемодане, посвящённый 100-летию Пионерской организации "Пионерские символы и атрибуты", на материале школьного музея. в 3 и 7 классах.

2022

Сегодня во 2 классе прошёл конкурс рисунков, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды.

2022

18 мая с 7, 8 классами прошел онлайн - урок в рамках проекта "Шоу профессий" по компетенции "Ремесленная керамика". В ходе соревнований участники команд получают от эксперта задание - создать две керамические тарелки. Вместе с ними дети увидели, как формируется, декорируется, обжигается керамика - очень интересно и креативно!

2022

17.05.2022 с 8 классниками прошла профориентационная встреча с главным специалистом центра профориентации и довузовской подготовки ГАУ Северного Зауралья. Ребята узнали какие специальности сегодня в первую очередь востребованы в сельском хозяйстве Тюменской области. Большая часть профессий сельхозотрасли, так или иначе, связана с производством продуктов питания. Сейчас требуются агрономы, агроинженеры, ветеринары, технологи переработки сельскохозяйственной продукции. Все эти специальности можно получить в университете и стать востребованным профессионалом. Школьники узнали о профессиях, которые можно получить в университете, какие нужны документы, сколько нужно набрать баллов для поступления на специальности института. По каким профессиям, и на каких должностях после получения высшего образования в аграрном вузе они смогут работать.

2022

16 мая в школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших выпускников прозвучал последний школьный звонок

© 2022. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.