ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
sorokino– sc3@mail.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

• Табун

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

2022

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.
21 сентября в нашей школе прошёл День Здоровья. Нам невероятно повезло и с погодой, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.
День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.
Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги. Было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год. День здоровья удался!

2022

19 сентября в Ворсихинской СОШ прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского.
Педагоги познакомили ребят с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого Константина Циолковского. Провели беседы о таких качествах личности, как целеустремленность, умение мечтать, желание творчески подходить к делу. На занятиях дети смогли расширить свои представления о важности изобретений и трудов Циолковского для развития космонавтики.
Старшеклассники посмотрели видеоролик, который повествует о выдающихся открытиях Циолковского, о его роли в освоении космоса.
По итогам занятия ребята выполнили интерактивные задания.

2022

14 сентября начались очередные занятия на онлайн уроках по финансовой грамотности. Учащиеся 9 класса Ворсихинской СОШ побывали на уроке первого заместителя Председателя Банка России
В. Чистюхина «Как устроен финансовый рынок».
Отличительной особенностью онлайн уроков является «живое» общение обучающихся школы с профессионалами в сфере финансового рынка. При этом ребята не просто слушают материал, но и
могут активно участвовать в уроке: проводят коллективные обсуждения, направляют отзывы.
Онлайн уроки имеют большое значение для молодого поколения нашей страны, так как их стремление повысить свою финансовую грамотность и улучшить свое благосостояние и уровень
жизни - единственная верная дорога к улучшению экономики и развитию государства.

2022

16 сентября 2022 года в Ворсихинской СОШ состоялся просмотр трансляция продолжения выпуска, посвящённого компетенции «Художник-аниматор»! Школьники увидели легендарную студию «Союзмультфильм», где увлечённые и успешные профессионалы познакомили зрителей Шоу со всеми этапами создания мультфильма.

2022

Существует ряд аспектов при работе с компьютером, а в частности, с сетью Интернет. В связи с этим необходимо направлять все усилия на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Формирование представлений о безопасном поведении детей в Интернете, организация усвоения основных понятий по данной теме, формирование мировоззрения учащихся, формирование умения распознавать опасные явление в сети Интернет, формирование навыков правильно оценивать степень безопасности ресурсов сети Интернет и основных приемов безопасного поведения в сети. Такая тема была раскрыта на классном часе в 3 классе.

2022

13. 09.2022 г., инспектор по охране прав детства - Зазуля В. В. провела беседу в 5-7 классах "Виды нарушений и ответственности", с целью повышения уровня правовых знаний, обеспечения защиты и безопасности несовершеннолетних.

© 2022. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.