ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
sorokino– sc3@mail.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Подробнее о нас

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

2021

21 мая состоялась линейка для 9 и 11 классов. Выпускники получили напутственные слова, добрые пожелания и подарки.

001IMG-005d62c6f6e991fe50d8fe8daf87c326-V

2021

13 мая на базе Ворсихинской СОШ прошли районные соревнования "Безопасное колесо". По итогам соревнования 1 место заняла команда Ворсихинской школы. С 18 мая по 21 мая ребята будут защищать честь Сорокинского района на областных соревнованиях "Безопасное колесо - 21"

2021

12 мая с учащимися 7, 10 классов был проведен Всероссийский урок финансовой грамотности и безопасности.

Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодежи. Низкий уровень финансовой грамотности и знаний в области финансовой безопасности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы. Цель урока - создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений о различных видах финансов

Задачи: сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность и личная финансовая безопасность – основа финансового благополучия;  заложить у школьников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, предупредить о рисках;  сформировать у школьников представление об основных видах финансового мошенничества и о способах противодействия им.

Обучающиеся с интересом участвовали в проведении урока, приводя свои примеры необходимости финансовой грамотности.

2021

Утро 12 мая в нашей школе начался с минуты молчания в память погибших детей и учителей в Казани. Скорбим вместе с родными и близкими погибших

2021

7 мая прошли дворовые игры игры на воздухе. Детвора собралась, чтобы весело провести время. Ребята с удовольствием играли в свои любимые игры, а также узнали правила новых  игр. Было очень весело. Нам сопутствовала солнечная погода и праздничное настроение!

2021

Для ребят начальной школы была проведена игра - квест. В игре предлагалось найти необходимые предметы, разгадывая загадки, или подсказки - вопросы.  Каждый этап игры проходил в новом месте, куда вели ключи - подсказки. Ребята замечательно провели время - весело, и с пользой.

© 2021. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.